Что такое успех?Материалы по менеджменту / Технология успеха в начале дела и его последующем развитии (на примере П. Хокена "Тайна успеха") / Что такое успех?Страница 3
Бывает так, что деловые люди - действительно деловые, подающие хорошие надежды - заходят в тупик: как же так, удивляются они, ведь большие компании наверняка должны знать, что происходить в мире бизнеса, и иметь ответы на все вопросы. На самом деле всё наоборот. Большие компании - это всего лишь большие компании. Они не так уж отличаются от вашей фирмы большей эффективностью, производительностью труда и вовсе не склонны к нововведениям. Многие исследования показывают, что крупные фирмы лишь на самую малость опережают небольшие предприятия по этим показателям.
Таким образом, поскольку большой бизнес строится на стабильности и единообразии, а процветание малого Дела целиком полностью зависит от реакции на перемены и разнообразия продукции, очень может быть, что в нашем стремительно меняющемся мире большой бизнес сможет чему-то поучиться у малого.
Смотрите также
Социально-психологические аспекты управления персоналом
ВВЕДЕНИЕ
Все, что нас окружает, все достижения цивилизации - это продукт
деятельности человека.
Продвижение к цивилизованному рынку имеет целью экономическую
стабилизацию, появлен ...
Технология успеха в начале дела и его последующем развитии (на примере П. Хокена "Тайна успеха")
Введение
Данная курсовая работа посвящена анализу книги П.
Хокена "Тайна успеха".
Актуальность темы: Мы живем в мире, где основу
всего составляет экономика. Человек удовл ...
Совершенствование системы управления заработной платой и премированием на предприятии (на материалах ОДО "Внешгомельстрой")
ВВЕДЕНИЕ
В
условиях формирования общества с социально ориентированной экономикой
смешанного типа существует острая необходимость окончательного выхода из
кризисного состояния и пер ...
