Учредительные документыМатериалы по менеджменту / Строительство и эксплуатация зданий и сооружений / Учредительные документы
В учредительном договоре ООО «Строй Элит» учредители общества обязались создать общество и определить порядок совместной деятельности по его созданию. Учредительным договором определяются также состав учредителей, размер уставного капитала и размер доли каждого из учредителей, ответственность учредителей, условие и порядок распределения прибыли, состав органов общества и порядок выхода и него.
Главным учредительным документом предприятия ООО «Строй Элит» является устав. Устав общества содержит:
полное и сокращенное название общества;
сведения о месте нахождения общества;
сведения о составе и компетенции органов общества;
сведения о размере уставного капитала общества;
сведения о размере и номинальной стоимости доли каждого участника общества;
сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества;
сведения о порядке перехода доли в уставном капитале общества к другому лицу;
сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества. и другим лицам;
Изменения в устав могут быть внесены только по решению общего собрания общества, далее внесенные изменения подлежат обязательной государственной регистрации.
Смотрите также
Трудовая мотивация работников
Введение
трудовая мотивация персонал
Трудовая
мотивация персонала предприятия зависит от внутренних и внешних факторов. В их
числе можно отметить как обстановку на предприятии, услови ...
Сущность и характеристики стратегического менеджмента. Исторические этапы формирования и тенденция развития
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность
темы: Моя тема имеет большое значение так как, это, сравнительно молодое,
перспективное и необходимое в бизнесе направление, активно используемое в
странах Запа ...
Человеческий фактор в управлении
Введение
Рубеж
веков оказался чрезвычайно трудным для России, осуществляющей сложнейший
переход от одной общественной формации к другой. Страна, несмотря на огромные
человеческие и п ...
