Конфликты и их решения.Материалы по менеджменту / Технология успеха в начале дела и его последующем развитии (на примере П. Хокена "Тайна успеха") / Конфликты и их решения.Страница 3
Заключение
· Каждое Дело рождается из какого-то глубинного желания.
· Дело - это долгий, непрерывный труд. Главное свойство характера - упорство: никогда не останавливаться, не бросать Дело, предпринимать одну попытку за другой, всегда работать над следующей проблемой.
· Никогда не решить всех проблем, они всегда будут преследовать человека. Если проблем много, это означает только то, что Дело развивается и человек по-прежнему обучается каким-то элементарным вещам.
· В хорошем деле - интересные проблемы, в плохом - скучные. Умелое ведение дела - это искусство превращения скучных задач в интересные.
· Людьми управлять нельзя - с ними можно только работать.
· Слишком много денег хуже, чем слишком мало.
· Хорошо разработанный деловой план должен быть предельно правдив: только в этом случае он окажется полезным рабочим инструментом.
Смотрите также
Стратегическое планирование деятельности турфирмы ЗАО "Жюль Верн"
Введение
Стратегический
менеджмент является итеративным, непрерывным процессом позиционирования фирмы в
постоянно меняющемся конкурентном окружении. Управлять стратегически - зн ...
Стратегический анализ компании ОАО "Ростелеком"
Введение
Стратегическое управление - управление, которое опирается на человеческий
потенциал как основу организации, ориентирует производственную деятельность на
запросы потребителей, ...
Управленческие идеи Ч. Хэнди
Введение
Работы Чарлза Хэнди посвящены проблемам организаций, причем
основное внимание автор уделяет психологическим и философским аспектам их
деятельности. Он успешно сочетает требов ...