Управление отбором персоналаМатериалы по менеджменту / Совершенствование системы управления предприятием на примере ОАО "НИИП" / Управление отбором персоналаСтраница 1
ОАО «НИИПП» обеспечивает стабильную занятость, при этом происходит обновление персонала (в основном по старости), оцениваемое как позитивный фактор для развития производства. Технологии, использующиеся в полупроводниковом производстве, меняются очень быстро, а может и значительно быстрее, чем в других отраслях промышленности. Сотрудники предприятия должны успевать за техническим прогрессом, для чего им необходимо регулярно повышать квалификацию.
10 августа 2012 года Союз машиностроителей РФ выступил за отмену заочного обучения [5]. Было внесено предложение в закон «Об образовании», которое касается отмены дистанционной и заочной формы обучения по сложным специальностям.
«Будущие инженеры будут разрабатывать сложные технические конструкции, которые должны функционировать в безопасном режиме, а не представлять потенциальную угрозу для людей. Реакторы не должны взрываться, самолёты падать, суда тонуть, поезда сходить с рельсов. Поэтому студенты инженерного профиля обязаны не только теоретически знать, но и чувствовать тонкости технологии, свойства металла и инструмента. Иначе говоря, обладать той суммой знаний, которая отсутствует во многих учебниках.
Мы предлагаем дополнить статью законопроекта «Образовательные программы» пунктом, в котором отменить или ограничить применение заочной или дистанционной формы обучения по сложным, в первую очередь инженерным специальностям», - подчеркнул первый вице-президент Союза, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по промышленности Владимир Гутенев.
Депутат озвучил и другие предложения Союза машиностроителей:
− восстановление начального профессионального образования;
− приравнивание образовательных подразделений промышленных предприятий (учебно-производственные комбинаты и комплексы, учебно-демонстрационные центры и др.) по статусу к учреждениям начального профессионального образования;
− восстановление порядка распределения выпускников технических СПУ и вузов, получивших образование на бюджетной основе, на предприятия с дальнейшей работой не менее трёх лет по специальности или компенсации государству при трудоустройстве не по профилю.
Необходима модернизация системы подготовки специальных кадров для задач развития электронной и радиоэлектронной промышленности на основе:
− специализации научно-производственной и образовательной базы по главным направлениям развития радиоэлектронной техники;
− создание постояннодействующей системы повышения квалификации специалистов радиоэлектронной отрасли;
− привлечения к системе обучения российских специалистов, ранее выехавших из РФ и СССР.
НИИПП придает большое значение качественному совершенствованию персонала, что является важнейшим условием для обеспечения устойчивого развития производства.
В условиях нестабильного рынка профессионализм и мотивированность работников могут стать действенным фактором, который помогает преодолевать неблагоприятные тенденции и снижать степень воздействия ряда рисков. Данное направление важно и для самих работников. В условиях рыночной экономики человеку бывает сложно реализовать свой потенциал, особенно на большом предприятии, где трудно добиться карьерного успеха, на который он рассчитывал.
Сегодня ОАО «НИИПП» начинает использовать передовые методы и эффективные обучающие программы. В настоящее время имеется единое образовательное пространство в системе подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров совместно с ведущими вузами города.
Цели обучения персонала в ОАО «НИИПП»:
− первичное обучение в соответствии с задачами предприятия и спецификой работы;
− обучение для повышения общей квалификации;
− обучение для работы по новым направлениям развития организации;
− обучение для усвоения новых приемов и методов выполнения трудовых операций;
− повышение эффективности деятельности организации путем создания системы непрерывного развития и обучения персонала;
− систематическое обновление знаний работников, необходимых для успешного выполнения возложенных на них функциональных задач;
Смотрите также
Стратегический анализ ИП Чащина
ВВЕДЕНИЕ
В условиях жесткой конкурентной борьбы и быстро меняющейся ситуации,
фирмы должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел, но
и вырабатывать долгосрочн ...
Формирование рыночной стратегии предприятия ОАО ТВЭКС
ЗАДАНИЕ
на курсовой проект
студента Лидии Владимировны Хромовой
1. Тема курсового проекта Формирование рыночной стратегии предприятия ОАО
«ТВЭКС»
2. Срок сдачи студентом курсо ...
Формирование и сочетание формального и неформального управления.
Введение
В последнее десятилетие в нашей стране произошли
серьезные политические и экономические перемены, приведшие к появлению новых
профессий. Так, прочно вошло в наш ...